В первый день туристы прошли 24% от всего пути, во второй день 36% от всего пути. В третий день

прошли 10% от пройденного в первый и второй день вместе. Сколько километров им осталось пройти, если путь равен 150 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
Весь путь 150 км = 100 %                                                                                1)150:100*24=36 км прошли туристы в 1 день                                                 2)150:100*36=54 км прошли туристы во 2 день                                               3)36+54=90 км прошли туристы в 1 и во 2 день вместе                                 4)90:100*10=9 км прошли туристы в 3 день                                                     5)36+54+9=99 км прошли туристы за 3 дня всего                                           6)150-99=51 км осталось пройти туристам