КАЛЬКУЛЯТОР НСД (12, 36, 42) = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Розкладемо на прості множники 12; 36; 42

12 = 2 · 2 · 3

36 = 2 · 2 · 3 · 3

42 = 2 · 3 · 7

загальні множники : 2; 3

НСД (12; 36; 42) = 2 · 3 = 6