представь дробь 43 90тых в виде суммы трёх дробей у каждой из каторых числительравен 1


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Аліна.

\frac{43}{90}=\frac{10}{90}+\frac{15}{90}+\frac{18}{90}=\frac{1}{9}+\frac{1}{6}+\frac{1}{5}

 

Ответ. \frac{1}{9} \frac{1}{6} \frac{1}{5}