Туристы держат путь в лагерь который расположен в горах. Они уже прошли 2 км 50 м что является

половиной от половины всего намеч пути. Сколько км еще должны пройти туристы? Если разделить весь путь на 8 одинак частей то сколько метров составит длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

Ответ: 8 км 200 м; 1025;

Пошаговое объяснение:

1)2км 50м=2050м

2)2050*2=4100 (м) -половина пути

3)4100*2=8200 (м)-весь путь

4)8200:8=1025 (м)- одна восьмая пути

Отвечает Бурлакова Влада.

Ответ:

1) Так, как это половина половины всего пути, то значит это четверть всего пути, а значит

2 км 50 м * 4 = 8 км 200 м

2) 8 км 200 м - 2 км 50 м = 6 км 150 м - осталось туристам пройти.

3) 8 км 200 м : 8 число восемь мы не можем разделить на 200, а значит переводим 8 км и 200 м  в метры - в 1 километре 1000 м поэтому 1000 * 8 + 200 = 8200 м

Теперь делим общий путь на 8 частей

8200 : 8 = 1 км 25 м

Ответ: 6 км 150 м осталось пройти туристам и 1 км 25 м это 1/8 всего пути