количество лет двух сестер составляет 36 лет. сколько лет каждой если 1/2 лет одной равна 1/4 лет

другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Валерия.
2х+4х=36
6х=36
х=36/6
х=6
6*2=12 лет - возраст 1 сестры
6*4=24 года- возраст 2 сестры
Ответ: одной сестре 12 лет, второй 24 года