806. 1) Из 9 чисел 7 являются простыми числами, одно простое четное число. Сколько из этих 9

чисел четных? 2) Из 30 чисел 25 являются простыми числами, 20 - нечетными. Сколько из этих чисел простых нечетных? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

1) 1 или 2 или 3

2) 15  

Пошаговое объяснение:

Простое число - это число, которое имеет только два делителя - единицу и само себя. Из всех простых чисел только число 2 является чётным. Остальные простые числа - нечётные.

Задача 1.

9-7=2 - количество составных чисел.

Среди составных чисел могут быть чётные числа, а могут и не быть, т.к. в условии про это не сказано.  Поэтому, получаем три варианта развития событий: количество четных составных чисел может быть равно или 0 или 1 или 2.

Из семи простых чисел есть только одно простое чётное (это число 2).

Следовательно, количество чётных чисел, которое может быть среди среди 9-ти чисел равно 0+1=1  или  1+1=2  или  1+2=3.

Задача 2.

1) 25+20=45 - количество чисел простых, чисел простых нечётных и нечётных чисел

2) 45-30=15 - количество простых нечётных чисел