14. Сумма цифр двузначного числа 14. Если между цифрами этого числа вписать число 73, то

получится число, которое больше исходного на 8650.Найдите это число. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

1) по условию задания х+у=14 (не забываем, что само число есть ху)

2) также по условию задания 1000х+730+у=(10х+у)+8650

 Пояснение:  (10х+у)- искомое двузначное число

3) решая  уравнение (2) , безусловно, получите 990х=7920 или х=8

4) тогда из (1): у= 14-8=6

5) искомое число 86

6) проверим: 8736-86=8650

Пошаговое объяснение: