Виноград содержит 40% воды а получаемый из него изюм содержит 4% воды. сколько винограда (в кг)

было использовано если изюма получилось 45 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

1) 40/4=10 - в 10 раз воды в винограде больше, чем в изюме.
2) 45*10=450 (кг) - масса винограда
Ответ: 450 кг