Из 5 досок можно сделать 3 скамейки. Сколько таких скамеек можно сделать из 40 досок???


Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.

5 досок  ---  3 скамейки

40 досок -- ? скамеек


40 : 5 = 8 - во столько раз увеличится количество досок

8 * 3 = 24 скамейки

Ответ 24 скамейки.

или

40 : 5 * 3 = 24 ск.