Купил некто сукно трёх сортов, а всего 106 аршин. Первого купил НА 12 аршин БОЛЬШЕ , чем второго, а

второго- НА 9 аршин БОЛЬШЕ, чем третьего. Сколько сукна кажного сорта было куплено? Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Карина.

Ответ:

Х аршин-второго

х+12 - первого

х-9-третьго

x + x + 12 + x - 9 = 106

3x + 3 = 106

3x = 106 - 3

3x = 10s

x = 103/3

x = 34 1/3 аршина второго сорта

34 1/3+12=46 1/3 аршина первого сорта

34 1/3-9=25 1/3 аршина третьего сорта