За 7 шкафоф заплатили 1260 р больше, чем за 4 таких же шкафа. Какова стоимость 7 таких шкафоф? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

Пошаговое объяснение:

За 7 шк.- ?р на 1260 больше, чем 4 шк.

1) 7-4=3(шк)- Разница

2) 1260/3=420(р)- стоимость 1 шк.

3) 420×7=2940(р)- стоимость 7 шк.

Ответ: стоимость 7 шкафов 2940 р.

Отвечает Шаронова Катя.

Ответ:

2940 рублей.

Пошаговое объяснение:

1. Найдем сколько заплати за 3 шкафа.

7-4=3(шкафов) за 3 таких шкафа заплатили 1260 рублей.

2. Найдём цену 1 шкафа.

1260/3= 420(рублей) за 1 шкаф.

3. Найдем стоимость 7 шкафов.

420·7= 2940(рублей)

Ответ: 2940 рублей