Длина отрезка АВ равна 75 см,а отрезка CD 30 см. а)Какую часть отрезка AB составляет отрезок CD?

б)Во сколько раз отрезок AB больше отрезка СD? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

AB=75 см

 

CD=30 см

 

а)Какую часть отрезка AB составляет отрезок CD?

 

\frac{30}{75}=\frac{2}{5} (часть)

 

Ответ: отрезок CD равен \frac{2}{5} отрезка АВ

 

б)Во сколько раз отрезок AB больше отрезка СD?

 

75:30=2,5 (раза)

 

Ответ: отрезок АВ в 2,5 раза больше отрезка СD.