Реши уравнение и сделай проверку. m : (93 – 79) = 51


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ляпков Георгий.

Пошаговое объяснение:

m:(93-79)=51

                                                                                                   14

Сначала складываем всё, что находится в скобках  (93-79).

Теперь переписываем уравнение без скобок:

Для тех,кто не понимает, как решить уравнение подставляем пример стаким же знаком:

10:2 =5 Чтобы найти 10 нужно 5×2.Значит нам надо 51×14.

m:14=51                                           51

m=51×14                                     ×    14

m=714                                       _______

                                                       204                                                        

                                               +      51

                                             __________

                                                       7 1 4

Ответ:714

(Не судите строго).

Проверка:

          14

714:(93-79)=51