Знайдіть модуль вектора а(4;-4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Гена.

Ответ:

\vec{a}=(4;-4;-2)\\\\|\vec{a}|=\sqrt{4^2+(-4)^2+(-2)^2}=\sqrt{16+16+4}=\sqrt{36}=6

Отвечает Прохорова Арина.

а(х; у; z)=a(ax; ay; az)

IaI=√(ax²+ay²+az²)

a(4; -4; -2)

IaI=√(4²+(-4)²+(-2)²)

IaI=√(16 + 16 + 4)=√36=6  -  это ответ.