Решите 2х+3у=5 3х-у=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

3у=5     *2

3х+2у=14     *3

 

4х-6у=10

9х+6у=42

 

-6у и +6у вычёркиваем.

 

13х=52

 

х=4

 

х=4

2х-3у=5

 

8-3у=5

-3у=-3

3у=3

  

у=1