Геометрический смысл производной Угловой коэффициент касательной к графику функции f(x) =

2cos2x-sin4x в точке с абсциссой x =Пи/4

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.

f'(x) = -4sin2x - 4cos4x

k = f'(x₀) = - 4 · sin(2 · π/4) - 4 · cos(4 · π/4) = -4 + 4 = 0