Составь ряд чисел по такому правилу первое число равно наибольшему двузначному числу а каждое

следующее число на 4 меньше предыдущего запишите 6 чисел 43-(11-8; 28-(16+4); 58+(12-3); 90-(75-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.

Ответ:

наибольшее двузначное число = 99 (следующее будет уже трехзначным), поэтому последовательность выглядит так:

99, 95, 91, 87, 83, 79...

Что касается примеров, то данных ниже первое действие делается в скобках:

43- (11-8) = 43 - 3 = 40

28- (16+4) = 28 - 20 = 8

58+( 12-3) = 58 + 9 = 67

90- ( 75-5) = 90 - 70 = 20