3см2 10мм2 =2 мм2 6дм2 05см2=?см2 2м2 50дм2 =? Дм2 3км2 =? М2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

Ответ:

1 см2=100 мм2;1 дм2=100 см2;1 м2=100 дм2;1 км2=1 000 000 м2. 

  1)3 см2 10 мм2=310 мм2      

    2)6 дм2 05 см2=605 см2                                             3)2 м2 50 дм2=250 дм2                                             4)3 км2=3 000 000 м2           

Отвечает Мирных Аня.

1 см² = 100 мм²

1 дм² = 100 см²

1 м² = 100 дм²

1 км² = 1000000 м²

3 см² 10 мм² = 3 * 100 + 10 = 300 мм² + 10 мм² = 310 мм²

2 м² 50 дм² = 2 * 100 + 50 = 200 дм² + 50 дм² = 250 дм²

6 дм² 05 см² = 6 * 100 + 5 = 600 см² + 5 см² = 605 см²

3 км² = 3 * 1000000 = 3000000 м²