С трёх лугов собрали 19,7 т сена.С первого и второго лугов собрали сена поровну,а с третьего

собрали на 1,1 т больше,чем с каждого из первых двух.Сколько сена собрали с каждого луга? Решение по действиям и пояснения,ответ.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Х - собрали с первого луга
х - собрали со второго луга, т.к. в условии сказано, что с первого и со второго собрали поровну
х+1,1 - собрали со второго
Составим уравнение
х+х+х+1,1=19,7
3х=19,7-1,1
3х=18,6
х=6,2 т
6,2т собрали с первого луга
6,2т собрали со второго луга
6,2+1,1=7,3т - собрали с третьего луга