В 4а классе 40 учеников. С задачей справились 32 ученика. В 4б классе 35 учеников, а

с задачей справилися 28 учеников. Какой класс лучше справился с задачей?

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

40 учеников -100 % 

32 ученика - ? %

32 х 100: 40= 80 % учеников справились в 4а

 

35 учеников - 100 %

28 учеников - ? %

28 х 100 % : 35= 80 % учеников справились в 4б

 

80 % = 80 % , значит оба класса одинаково справились с задачей.

 

 или такое решение : 

 

32/40 =4/5   ученики 4а

28/35 = 4/5 ученики 4 б

 

4/5 = 4/5 одинаково

Отвечает Поп Михайло.

Задача на сравнение дробей. 

В 4а классе 32/40 ученика справились с задачей. 

В 4б классе  28/35 учеников справились с задачей. 

32/40 и 28/35 

32/40=4/5 и

28/35=4/5 

Классы справились с задачей одинаково.