Приведите подобные слагаемые: c-0,8c-1/5c-1/2c


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.
c-0,8c-1/5c-1/2c всё приводим к знаменателю 10
10/10 с - 8/10 с - 2/10 с - 5/10 с = ((10 - 8 - 2 - 5) / 10) * с = - 5/10 с = -1/2 с