Десятая реши уравнение домашнее задание нужно мне только два уравнения это 18/30-x=9/30

34/60+8/60+y=41/60+16/60​

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.

Ответ:

18/30-х=9/30

Х= -18/30+9/30

Х= - 9/30

34/60+8/60+у=41/60+16/60

42/60+у=57/60

У= - 42/60+57/60

У= - 15/60