Зная что 2а/b=2,5, найдите значение выражения 5b+2a/b


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

Ответ:

(5b+2a)/b= 5+2a/b= 5+2,5=7,5

Пошаговое объяснение: