Выполните умножение.1)2/3 × 9/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2/3*9/10 = 3/5

умножаем числа обоих числителей 2*9 = 18

умножаем числа обоих знаменателей 3*10 = 30

2/3*9/10 = 18/30

сокращаем числитель и знаменатель на 6, получаем 3/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 × 9/10​ = (2*9)/(10*3) = 18/30 = 3/5