Найдите число 42% от которого равны 18


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.
Пусть это число х
 \frac{42}{100} x = 18 \\  \\ x =  \frac{18 \times 100}{42}  =  \frac{3 \times 6 \times 100 }{6 \times 7} =  \\   =  \frac{300}{7}  = 42 \frac{6}{7}
ответ
это число
 = 42 \frac{6}{7}
0 4