В теплице за 5 недель с трех поддонов собрали 450 кг. грибов. Сколько килограммов грибов соберут за

4 недели с семи поддонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

450÷5=90 кг ( с трех подд. за 1 неделю)
90÷3=30 кг ( с одного поддона)
30×7=210 кг ( с семи подд. за одну неделю)
210×4=840 кг ( за 4 недели с семи поддонов)