21504:(1036-а)+872=928


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

21504 : (1036-а) + 872 = 928
21504 : (1036-а) = 928 - 872
21504 : (1036-а) = 56

21504 = (1036 - а) * 56
21504 = 58016 - 56а
56а = 58016 - 21504
56а = 36512
а = 652