Решите уравнение: 5/16+x=11/16 2){17/28-x}-11/28=3/28


Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Даниил.

\tt\displaystyle\frac{5}{16}+x=\frac{11}{16}

x=\tt\displaystyle\frac{11}{16}-\frac{5}{16}

x=\tt\displaystyle\frac{6}{16}=\frac{3}{8}

===========================

(\tt\displaystyle\frac{17}{28}-x)-\frac{11}{28}=\frac{3}{28}

\tt\displaystyle\frac{17}{28}-x=\frac{3}{28}+\frac{11}{28}

\tt\displaystyle\frac{17}{28}-x=\frac{14}{28}

x=\tt\displaystyle\frac{17}{28}-\frac{14}{28}

x=\tt\displaystyle\frac{3}{28}