Математический диктант: 1)Запишите самое большое шестизначное число. 2)Представьте число 7018 в

виде суммы разрядных слагаемых. 3)Запишите «соседей» числа 491000. 4)Запишите число, которое содержит 40 единицы первого класса и 3 единицы второго класса. 5)Запишите числа от 100004 до 99997. 6)К какому числу надо прибавить 1, чтобы получить 260000? 7)Из какого числа надо вычесть 1, чтобы получить 799999? 8)Число 320000 уменьшить в 100 раз. 9)Найдите произведение чисел 470 и 1000. 10)Сколько в 1 тонне центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ховхун Олексій.

Ответ:

1)999999

2)7000+10+8=7018

3)490999,491001

4)3040

5)100003,100002,100001,100000,99999,99998

6)260000-1=259999

7)799999+1=800000

8)320000:100=3200

9)470*1000=470000

10) 1т=10ц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

1.999999  

2)8 10 7000

3)490999 и 491001

4) 40.003.000

5)3200

6.259999

7.800000

8.3200

9.470000

10. 10

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла