Сторона треугольника равна 14 А высота проведенная к этой стороне равна 31 найдите площадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.

S=a*h/2=14*31/2=217
!!!!!!!!!!!!

Отвечает Ласточкина Женя.

S треугольника = (высота * сторона) : 2
S = (14*31) : 2 = 434:2=217 см в квадрате
Ответ: S=217 см в квадрате