Шале 8 лет а её маме 34 года Через сколько лет Галя будет в 2 раза младше мамы? НУЖНА ФИЗИЧЕСКАЯ

МОДЕЛЬ , А НЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.

1)34:2=17(лет) 2)17-8=9(лет) это решение,чем могу как говорится:) 

Отвечает Алиев Газимагомед.

Составим математическую модель. ( про физическую в данном случае ничего не знаю).
1. Для этого введем переменную.
Пусть Х -число лет, через которое Шале будет младше мамы в 2 раза.
Тогда через Х лет Шале будет (8 + х) лет, а маме - (34 + х) .
Но по условию задачи, Галя будет в 2 раза младше мамы.
составим уравнение:
   2*(8 + х) = 34 + х
2. Решение уравнения.
  16 +2х = 34 + х, откуда х = 18.
3. Через 18 лет Гале будет 26 лет, а её маме 52, ( 52 :26 = 2)
Ответ: через 18 лет Галя будет в 2 раза младше мамы.