Найдите число, если 75% этого числа равны 1/4 . Число представьте в виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

75  = 1/4

100 =  х

получаем по пропорции дробь

х = \frac{100*\frac{1}{4} }{75} = \frac{25}{75} = \frac{1}{3}