Решите уравнение 30/x=15


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.

30/x=15

30 =15x

15x=30

x=2;x≠0

Ответ: х=2

Отвечает Гомулькин Никита.

\dfrac{30}{x} =15

Найдем ОДЗ: Знаменатель не может быть равен 0 ⇒ х≠0

\dfrac{30}{x} =15|\times x\neq 0\\\\30=15x\\x=30\div15\\x=2