Лена на 10 лет старше Миши.Три года назад она была старше Миши в три раза. Сколько лет Лене сейчас?


Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.

Ответ:

18 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст Лены Х

(Х-3):3 +3 - возраст  Миши сейчас

(Х-3):3+3+10=Х

Х/3+12=Х

Х+36=3Х

2Х=36

Х=18

Проверяем : Мише 8

3 года назад Лене 15 Мише 5