К новому учебному году в школу привезли учебники. 5/18 всех учебников передали в начальную школу,

11/18 в среднюю, а остальные 400 - старшим классам. Сколько всего учебников привезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

2/18=400 учебников,значит 1/18=200 шт.
5/18=200*5=1000 учебников.
11/18=200*11=2200 учебников.
Всего: 400+1000+2200=3600 учебников.
Ответ:3600шт.

Отвечает Салата Владимир.

508 учебников привезли в школу