два самолёта вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположных направлениях.через 2 часа

расстояние между ними было 1500 км.Скорость одного самолёта 400 км/ ч.Найди скорость другого самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:скорость другого самолета равна 350км/ч


Пошаговое объяснение:

1)400*2=800км-пролетел один самолёт

2)1500-800=700км-пролетел другой самолёт

3)700:2=350км/ч -скорость другого самолёта

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S = vt

v = S/t

S - расстояние

v - скорость

t  - время

400 * 2 = 800 км - расстояние, пройденное 1 самолётом

1500 - 800 = 700 км - расстояние, пройденное 2 самолётом

Он также летел 2 часа, так что исходя из этого вычисляем его скорость

700/2 = 350 км/ч

Ответ: скорость 2 самолёта 350 км/ч