(X-8)во 2 степени =(x-2)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

 {(x - 8)}^{2}   =  {(x - 2)}^{2}  \\  {(x - 8)}^{2}  -  {(x - 2)}^{2}  =  0 \\ (x - 8 + x - 2)(x - 8 - x + 2) = 0 \\ (2x - 10) \times ( - 6) = 0 \\ 2x - 10 = 0 \\ 2x = 10 \\ x = 5