Составь по краткой записи задачу и реши её. 1) Было-? Заплатили-5р. и 3р. Осталось-20р. 2) Было

-5р. и 10р. Истратили-8р. Осталось -?

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.
1) задача: было 28 рублей, заплатили-5руб., и 3 руб. осталось 20 руб. Вопрос: сколько всего было рублей
Выражение:5+3+20=28(руб.)
Ответ: 28 рублей было.

2) задача: было 5руб. и 10 руб. истратили 8 руб. Вопрос: сколько рублей осталось?
Выражение:5+10-8=7(руб)
Ответ:7 рублей осталось.