Расстояния от а до б равно 110 км. На весь путь из пункта а в пункт б автомобиль за тратил 1 2/3

ч., а на обратный путь - на 10 мин. больше

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.
110: 1 2/3=110:5/3=110*3/5=66 км/ч - скорость из а в б
10 мин=1/6 часа
1 2/3+1/6=5/3+1/6=10/6+1/6=11/6 ч - время на обратный путь
110:11/6=110*6/11=60 км/ч - скорость из б в а
Отвечает Смирнова Анастасия.
1) 1 2/3 часа = 1час40мин
     1час 40мин + 10мин = 1час 50мин - затратил автомобиль на обратный путь
2) 110 : 1 2/3 = 110 : 5/3 = 66(км/ч) - скорость автомобиля от а до б
3) 1час 50 мин = 1 5/6 часа
     110 : 1 5/6 = 110 : 11/6 = 60(км/ч)
Ответ: 66км/ч - скорость от а до б;  60км/ч - скорость от б до а.