После выходных в городе N семья Зайцевых решила разделиться. Братьев Пашу и Дениса отправили в

родной город на поезде, который проедет 938 км со скоростью 134 км/ч. А родители Лена и Дима решили сначала заехать в сувенирный магазин, а потом отправиться в родной город на автомобиле со скоростью 58 км/ч. Расстояние до сувенирного магазина равно 48 км. На сколько часов раньше, чем родители, братья окажутся дома? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Статова Александра.

Відповідь:

На 10 годин раніше

Покрокове пояснення:

1)938÷134=7-время за которое добралися братья

2)938+48=986-дорога в рідній город + до сувенирной лавки

3)986÷58=17-время за которое добралися родители

4)17-7=10-ответ