Вы­со­та BH па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD делит его сто­ро­ну AD на от­рез­ки AH=2 и HD=64. Диа­го­наль

па­рал­ле­ло­грам­ма BD равна 80. Най­ди­те пло­щадь па­рал­ле­ло­грам­ма.

Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.

По т. Пифагора:

BH² = BD² - HD²
BH² = 6400 - 4096 = 2304 = 48²
BH = 48

AD = AH + HD = 2 + 64 = 66

S = AD*BH = 66*48 = 3168