Y=(1-4x)^2 найти производные функции, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
y=(1-4x)^2
y'=2(1-2x)*(-4)= -8(1-2x) = -8+16х
Пояснение:
Сначала берётся производная квадрата функции: степень 2 выносится и домножается на выражение со степенью 2-1. Затем производная внутренней функции - скобки, которая является производной разности. Производная разности равна разности производных: (1)'-(4х)'=0-4.

Если не ошибаюсь, то так.
Отвечает Макарова Полина.
Y'=2*(1-4x)^2-1  * (1-4x) ' = 2*(1-4x) * (-4)= -8(1-4x)=-8+32x