Периметр прямоугольника равен 28 см его ширина 6 см Найди длину этого прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен P=(a+b)*2, где a,b - стороны прямоугольника

28/2=14 см - половина периметра

14-6=8 см - длина прямоугольника

Отвечает Левичева Катя.
Объяснение:

Прямоугольник имеет две равных ширины и две равных длины. Если одна ширина равна 6см., то другая тоже 6 см.
6+6=12(см)

Периметр состоит из суммы длин четырёх сторон прямоугольника.
28-12= 16(см)

Теперь узнаем длину одной стороны:
16:2=8(см)
Ответ: длина прямоугольника равна 8 см.