На пакете с мукой надпись "1.5 кг. 105 тг". Какова цена 1 кг. муки?Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Куянов Максим.
105\ 1,5=70 тг цена 1кг муки
Отвечает Романова Анна.
1,5кг--105тг
1кг-----хтг.
Составляем пропорцию
 \frac{1,5}{1} = \frac{105}{x} \\  x=\frac{105}{1,5}=70 тг