Log 5 по основанию 125 разделить на log4 по основанию 64 умножить на log3 по основанию 81=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вещунова Полина.

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:

\dfrac{\log_{125}5}{\log_{64}4} \cdot \log_{81}3=\dfrac{\log_{5^{3}}5}{\log_{4^{3}}4}\cdot \log_{3^{4}}3=\dfrac{\dfrac{1}{3}\log_{5}5}{\dfrac{1}{3}\log_{4}4} \cdot \dfrac{1}{4}\log_{3}3=\dfrac{1}{1} \cdot \dfrac{1}{4} \cdot 1=\dfrac{1}{4}=0,25;

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:  0.25.

Пошаговое объяснение:

log(5,125)/log(4,64)*log(3,81)=0,(3):0.(3)*0.25=0.25.