Туристы прошли маршрут за два дня. Во второй день они прошли в 3 раза меньше, чем в первый. При

этом в первый день они прошли на 12км больше, чем во второй. Какой путь прошли туристы за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй день прошли - х км, тогда в первый - 3х км При этом в первый день они прошли на 12км больше, чем во второй т.е. 3х+12 км

3х+12=х

2х=12

х= 6км прошли во второй день

3х= 3 * 6 = 18 км прошли в первый день

6+18 = 24 км прошли за два дня