Решите пожалуйста уравнение a)b/7=5/3 b) x:6/7= 1 1/6:3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.
A)3b=35
b=35/3
b=11,6
b) 7/6*x=7/6*1/3*1/2
7/6x=7/36
x=1/6
Отвечает Шефер Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ищем общий знаминатель б/7=1.67

Б= 1.67×7

Б=11.69

Проверка 11.69/7=5/3

1.67=1.67

Б) ищем общий знаминатель

Х÷ 6/7= 14/12÷42/12

Х÷6/7= 168/504= 84/252=42/126=21/63=7/21

Х÷18/21=7/21

Х=7/21×18/21

Х= 126/ 441

Х= 42/147=14/49=2/7