Найдите множество значений функции у= 6х–12. 1)(0; +) 2)(–12; +) 3)[–12; +)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 a)\; \; y=6x-12\\\\x\in (-\infty ,+\infty )\; \; \Rightarrow y=6x-12\in (-\infty ,+\infty )\\\\\\b)\; \; y=6^{x}-12\\\\6^{x}>0\; \; \Rightarrow \; \; (6^{x}-12)>-12\\\\y\in (-12;+\infty )