Ребят помогите 2 целых 4/11 разделить на 2 целых 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Уля.
2  4/11 : 2 11/14=26/11 : 39/14=26/11 * 14/39=2/11 * 14/3=28/33
Отвечает Козлова Ксения.
Переводим в обыкновенные дроби, 26/11:39/14, при делении дробей вторую дробь переворачиваем и перемножаем их, получаем 26/11*14/39=28/33