Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 9

часов. Скорость одного поезда 48 км. час а скорость другого на 5 км . час больше другого. Найдите расстояние между городами . С формулой.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Ваня.

1)48*9=432(км.)-прошел один поезд.

2)48+5=53(км.час)-скорость второго поезда.

3)53*9=477(км.)-прошел второй поезд.

4)432+477=909(км.)

Ответ:расстояние между городами 909 км.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Дубровский Александр.

1) 48+5= 53(км/ч)- скорость другого

2) 53+48= 101(км/ч) - скорость сближение или сумма двух скоростей

3)101*9=909(км)

Ответ: Расстояние 909 км.